четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина ограбил и убил пожилых супругов

В Башкирии мужчина ограбил и убил пожилых супругов

В Башкирии 42-летний житель Белорецка ограбил и убил пожилую пару – 78-летнего пенсионера и его 81-летнюю жену. Тела обнаружены в их квартире.

По данным Следственного комитета республики, 3 апреля прошлого года мужчина решил ограбить соседа по саду. Он знал, что пенсионер собирался купить квартиру, и считал, что у него дома есть деньги. Злоумышленник надел перчатки, вооружился ножом и пришел в квартиру к соседу. Он ударил соседа ножом в грудь, а после убил и его супругу-инвалида. Затем он обыскал жилье, нашел 70 тысяч рублей и скрылся. Деньги он потратил на личные нужды. 

Известно, что обвиняемый нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и вел расточительный образ жизни. «В ходе дальнейшей проверки было установлено, что мужчина снимал квартиру на той же улице, где проживали потерпевшие, однако, после убийства сразу переехал. В ходе допроса мужчины он сознался в содеянном и написал явку с повинной», – добавили в СКР по РБ.

Уголовное дело передано в суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.