суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Subaru отзывает в России 52 тысячи автомобилей

Subaru отзывает в России 52 тысячи автомобилей

Японский автопроизводитель Subaru отзывает в России 52 тысячи автомобилей. Об этом сообщается на сайте Росстандарта. 

Под отзыв попали 12 723 машины Subaru Impreza, XV, Forester и BRZ, которые были реализованы в период с 2012 по 2014 годы. Причиной сервисной кампании называется возможное усталостное разрушение клапанной пружины двигателя моделей FB20 и FA20. На автомобилях, согласно списку VIN-кодов на сайте регулятора, заменят клапанные пружины двигателя. 

Помимо этого, отзыву подлежат 39 320 машин Subaru Impreza, WRX, WRXSTI, XV и Forester, проданных с 2009 по 2016 годы. Эти машины отправятся в сервисные центры из-за газообразного силикона, который потенциально может попасть в авто с различными потребительскими товарами, например, кондиционером для белья, влажными салфетками, дезодорантом, спреем для волос, кремом для рук, солнцезащитным кремом, косметикой, смазкой, антистатическим спреем. Он может проникнуть в корпус выключателя стоп-сигналов и привести к нарушению проводимости, в связи с чем могут загораться предупреждающие лампы EyeSight и системы VDC, либо не загораться стоп-сигналы. Кроме того, на парковке может не запускаться двигатель при помощи кнопки Start/Stop, а селектор переключения скоростей автоматической коробки передач может не переводиться из положения P. На всех авто, попавших под эту сервисную кампанию, планируется произвести замену выключателя стоп-сигналов на модифицированный. 

Добавим, что все работы будут осуществляться за счет компании-производителя.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.