пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в детской поликлинике рухнула часть потолка

В Башкирии в детской поликлинике рухнула часть потолка

На минувшей неделе в двухэтажной детской поликлинике в Туймазах на Ленина, 44а произошел инцидент — рухнула часть потолка. Об этом рассказала очевидец Рузалина.

17 апреля она пришла в учреждение с 6-месячной малышкой — ее дочке нужно было пройти одну из процедур. Женщина вошла в здание через вход в блоке здорового ребенка. После лечения она решила тем же путем выйти из здания. Когда Рузалина с дочерью выходили из здания, с потолка упала одна из плит, сделанных из ПВХ.

«Слава богу, мы не успели выйти, и все это рухнуло рядом с моей коляской. Я сразу же обратилась к персоналу», – поделилась женщина в соцсетях.

Ответ работников поликлиники ее поразил — молодой матери заявили, что потолок рухнул потому, что она вошла в тамбур с коляской. «Девушка в регистратуре сидела и ворчала: ”А чо она вошла в тамбур с коляской?”» — возмутилась Рузалина.

Женщина направила свою жалобу врио главы РБ Радию Хабирову в «ВКонтакте». С женщиной связалась представитель Министерства здравоохранения РБ Светлана Кускарбекова.

С ссылкой на главврача Туймазинской ЦРБ Забира Гиздатуллина она сообщила, что стены и потолок в коридоре около входа в поликлинику обшиты ПВХ панелями, и в тот день одна из них отошла от крепления и упала на пол.

«В момент падения ПВХ панели в помещении никого не было. Никто не пострадал, коляски не повреждены. В тот же день ПВХ панель была установлена обратно на потолок, отделочные материалы закреплены как на потолке, так и на стенах помещения. Факта грубого отношения со стороны персонала детской поликлиники в адрес посетительницы не выявлено», – заявила она.

Также Кускарбекова отметила, что главному врачу поручили провести работу с персоналом.

«Администрация больницы приносит свои извинения за предоставленные неудобства», – добавила она.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.