среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У меня возникло ощущение, что не хватает тамады и диджея»: В одном из уфимских кафе провели странный поминальный обед

«У меня возникло ощущение, что не хватает тамады и диджея»: В одном из уфимских кафе провели странный поминальный обед

В последнее время люди стали довольно часто проводить поминки в кафе: у некоторых нет возможности провести это мероприятие дома, а кому-то некогда готовить и мыть гору посуды после гостей. Так, на днях в одном из уфимских кафе прошел необычный поминальный обед. Об этом UfacityNews.ru рассказал сотрудник заведения.

«Я работаю в общепите 5 лет, поминок проходит довольно много, иногда бывает 4-5 поминальных обедов в день, так что видел разное: и слезы, и истерики, и пьяные драки – горе все переживают по-разному, но такое – первый раз», – говорит молодой человек. По его словам, в этот день посетители заведения поминали мужчину, умершего 5 лет назад.

«Стол заказали поминальный стандартный. Сначала были тосты за упокой, за здравие. Вдруг в какой-то момент заказчица (у которой, собственно, и умер муж), встала и поздравила гостью с днем рождения – так уж получилось, что два этих события совпали». Посетители стали кричать «ура», достали торты, начали поздравлять именинницу, говорить тосты, чокаясь при этом рюмками.

Сотрудника это очень удивило, ведь на таких мероприятиях чокаться не принято. «У меня возникло ощущение, что не хватает тамады и диджея, так как поминальный обед уже напоминал праздничный банкет», – вспоминает парень.

Выпив чай с тортами, гости собрали оставшиеся на столе пироги и блины и разошлись по домам. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».