среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве рассказали, как будут исполнять поручение Радия Хабирова о сокращении персонала в больницах

В Минздраве рассказали, как будут исполнять поручение Радия Хабирова о сокращении персонала в больницах

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Башкирии рассказал, как в республике будут исполнять поручение Радия Хабирова сократить административный штат в больницах. В социальных сетях Максим Забелин заявил, что массовых увольнений не будет.

Он объяснил, что в сфере здравоохранения наблюдается дефицит кадров, но медицинских, а не административных. «В планах по реорганизации не стоят массовые увольнения: напротив, мы убеждены, что лишних людей в сфере нет. А вот лишние должности, зачастую связывающие талантливых медиков по рукам и ногам неоправданной административно-управленческой рутиной, – есть», – написал Забелин.

То есть Минздрав уберет из штатного расписания больниц ставки заместителей главных врачей, 176 человек, которые занимали эти должности, будут переведены на другую работу. Сэкономленные деньги, а это порядка 78 млн рублей, направят на повышение зарплат врачам.

«Уверен, в плане раздутого административного штата количество точно никогда не перейдет в качество. Так что резать – «резать, не дожидаясь перитонита!», как говорила незабвенная Римма Маркова в «Покровских воротах», – резюмировал глава Минздрава.

*фильм Михаила Козакова. В оригинале фраза звучит так: «Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов».

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.