вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны районы Башкирии, в которых увеличилась рождаемость

Известны районы Башкирии, в которых увеличилась рождаемость

За январь 2019 года в Башкирии на свет появились 3 615 малышей. Это на 510 меньше, чем в январе прошлого года. В целом рождаемость снизилась, но в 13 районах детей родилось больше по сравнению с 2018 годом.

Самый большой рост отмечается в Илишевском районе – здесь зарегистрировано на 14 новорожденных больше. Второе место поделили Зианчуринский и Ишимбайский районы – плюс 10 детей. Также отличились Ермекеевский, Краснокамский, Кугарчинский, Стерлитамакский, Белокатайский, Зилаирский, Нуримановский, Бирский, Калтасинский и Хайбуллинский районы.

Известно, что первенцев в январе родилось 1 323, вторых детей – 1 356, третьих – 656, четвертых – 181, пятых и более – 97, сообщили в Башстате.

Ранее в Минздрав рассказал о самой молодой маме в Башкирии.

Другие новости рубрики

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.