вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе двух братьев осудили к 23 и 14 годам лишения свободы за жестокое убийство двух мужчин и покушение на убийство третьего

В Уфе двух братьев осудили к 23 и 14 годам лишения свободы за жестокое убийство двух мужчин и покушение на убийство третьего

В Уфе двух братьев 35 и 33 лет осудили за убийство двух мужчин и покушение на убийство третьего, а также поджог чужого имущества.

Из материалов Следкома следует, что в марте прошлого года подсудимые вместе с занкомыми распивали спиртные напитки в гостях у своего знакомого в квартире, расположенной на улице Петрозаводская в Уфе. Тогда между одним из братьев и другим гостем произошел словесный конфликт, после чего братья договорились убить оппонента. Когда потерпевший ушел спать в другую комнату, братья взяли нож и кухонный топорик, ими они избили потерпевшего, а потом вышли к остальным гостям и продолжили распивать спиртное, почле чего ушли домой. Зная, что в квартире остался только спящий хозяин, старший из братьев вернулся и поджег квартиру, чтобы тот не навел на них полицейских. В результате пожара сосед, проживавший этажом выше, отравился угарным газом и скончался. Но сам хозяин в пожаре не погиб, а скончался от острого отравления алкоголем.

В СК сообщают, что первые две недели преступление оставалось не раскрытым. Позже в ходе уголовного розыска удалось установить личности злоумышленников. При обыске жилья одного из братьев была обнаружена одежда со следами крови потерпевшего.

Уфимский суд приговорил старшего брата к 23 годам лишения свободы в колонии особого режима, а младшего брата – к 14 годам колонии строгого режима. Кроме того, обоим мужчинам назначено ограничение свободы сроком на 1,5 и 1 год соответственно.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.