пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Россияне рассказали о раздражающих во время отдыха за границей чертах соотечественников

Россияне рассказали о раздражающих во время отдыха за границей чертах соотечественников

Граждане Российской Федерации рассказали о чертах соотечественников, которые больше всего раздражают их во время отдыха за границей. Соответствующее исследование провели специалисты онлайн-сервиса для путешественников Biletix. 

20% россиян признались, что их раздражает любовь соотечественников к спиртным напиткам. 13% респондентов осудили земляков за недоброжелательность и нежелание с улыбкой встречать других людей, а 12% отметили, что наибольшее недовольство у них вызывает невнимательность россиян к местным традициям и обычаям, а также нарочитая демонстрация богатства или статуса. 

Кроме того, 8% опрошенных признались, что их огорчает грубое отношение соотечественников к персоналу или местным жителям. При этом основная часть респондентов относит себя к категории примерных туристов, пишет РИА «Новости». 

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.