суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, за кого намерено голосовать большинство жителей Башкирии

Известно, за кого намерено голосовать большинство жителей Башкирии

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, как люди относятся к временно исполняющим обязанности глав и губернаторов. Исследование охватило 10 регионов, где работают новые руководители.

В Башкирии отдать свой голос за Радия Хабирова готовы 63% жителей. По этому показателю он занял второе место. 61% респондентов считают, что он сможет изменить жизнь в регионе к лучшему. Электоральный потенциал врио главы республики составляет 79%.

Самые большие показатели – у врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова. За него планируют проголосовать 75% местных жителей. Его электоральный потенциал оценивается в 84%. Улучшений в регионе от него ждут 64% опрошенных.

На третьем месте располагается врио главы Республики Калмыкия Бату Хасиков – его поддерживают 61% респондентов. 60% опрошенных готовы отдать голос за  четвертом – Андрея Чибиса из Мурманской области, по 53% – Сергея Морозова из Астраханской области и Алексея Текслера из Челябинской области, 47% – Дениса Паслера из Оренбургской области, 46% – Владимира Владимирова из Ставропольского края, 43% – Александра Беглова из Санкт-Петербурга, 42% – Олега Хорохордина из Республики Алтай.

Напомним, выборы глав регионов пройдут 8 сентября 2019 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.