четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мужчине грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов нетрудоспособной матери

В Уфе мужчине грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов нетрудоспособной матери

В Уфе на 51-летнего мужчину завели уголовное дело за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособной 82-летней матери.

По информации УФССП по РБ, в 2014 году суд обязал жителя Уфы ежемесячно выплачивать алименты нетрудоспособной матери в размере прожиточного минимума, подлежащего индексации - 3 945 рублей. Однако нерадивый сын не выплачивал эту сумму, тем временем набирая долг.

В рамках исполнительного производства мужчину привлекли к административной ответственности, назначив наказание в виде 20 часов обязательных работ. Но мужчина наказание не отбыл, на работу не устраивался, алименты продолжал не платить. В итоге сумма задолженности превысила 270 тысяч рублей. Чтобы принудительно взыскать с уфимца эту сумму приставы возбудили в отношении него уголовное дело.

 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».