суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе поймали скрывавшегося восемь лет убийцу

В Уфе поймали скрывавшегося восемь лет убийцу

Следственный комитет Башкирии раскрыл убийство 8-летней давности. Преступника, смертельно ранившего мужчину, задержали.  

Трагедия произошла в сентябре 2011 года в селе Михайловка Уфимского района. Мужчина попросил своего приятеля проучить мужа сестры. Он сообщил, что супруг часто поднимал на нее руку.

Проникшийся сочувствием товарищ согласился помочь семье. Однако вместо того, чтобы избить нерадивого мужа, злоумышленник выстрелил из обреза ружья в его грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Тело обнаружила жена погибшего. Женщина сразу же вызвала полицейских. При даче показаний она не смогла предположить, кто мог убить ее супруга. Признаки разбойного нападения в доме также отсутствовали. Преступник находился на свободе 8 лет.

Его личность удалось установить во время расследования другого уголовного дела, в котором он тоже был замешан. В 2018 году злоумышленник с приятелем, попросившим заступиться за его сестру, напал на владелицу сети уфимских ресторанов. Грабителей поймали, и во время допроса один из них признался, что когда-то просил своего товарища проучить мужа своей сестры.

Во время обыска участка, принадлежащего теще обвиняемого, на придомовом участке был найден обрез, которым было совершено убийство. На нем обнаружили следы крови, принадлежащие обвиняемому.

46-летнего жителя Уфы задержали. Вскоре он предстанет перед судом. 

Другие новости рубрики