вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запустят первое в России производство по выпуску геотекстиля

В Башкирии запустят первое в России производство по выпуску геотекстиля

В Благовещенске появится иннновационное производство по выпуску геотекстиля. Отметим, что на сегодняшний день геотекстиль в России закупают за рубежом. Данный инвестпроект стал одной из тем обсуждения на очередном «Инвестчасе» в правительстве.

Так, инициатором открытия производства явялется научно-производственное объединение «Славрос». По словам руководителя компании Александра Фадеева, инвестиции в новое производство составят около 750 млн рублей, появится 150 новых рабочих мест.

Геотекстиль - это один из видов тканей, изготавливаемых иглопробивным, термоскрпленным или гидроскрепленным способами из полипропиленовых и полиэфирных нитей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.