пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Помогите вернуть наши сбережения»: Обманутые вкладчики «Инвестсоцвклада» обратились к Радию Хабирову

«Помогите вернуть наши сбережения»: Обманутые вкладчики «Инвестсоцвклада» обратились к Радию Хабирову

Обманутые вкладчики «Инвестсоцвклада» обратились за помощью к Радию Хабирову. Свои жалобы они направили ему в «ВКонтакте».

Как мы писали ранее, в марте фирма, обещающая своим клиентам выгоду в 13% годовых, неожиданно закрылась. Оказалось, что компания не была кредитной и не имела лицензии на привлечение вкладов физических и юридических лиц. В общей сложности вкладчики потеряли 30 млн рублей, а на руководителя «Инвестсоцвклада» завели уголовное дело.

Среди пострадавших оказалось немало пенсионеров – их прельстила реклама в газете. «Помогите вернуть наши кровные деньги! Мошенники ограбили малоимущих пенсионеров и скрылись», «Это деньги пенсионеров, которые себя лишали всего, чтобы помочь внукам и детям», – пишут вкладчики.

Также обманутые жители республики рассказали врио главы РБ, как фирме удавалось пускать пыль в глаза своим клиентам. «Нас уверяли, что все вклады застрахованы, есть лицензия, все эти документы были в офисе на стенде. В Салавате офис находился возле администрации города», – сообщила одна из пострадавших.

«Помогите вернуть наши сбережения, которые годами мы собирали, многие года работая на производстве», « Мы обращались в приёмную к вам, приходили к белому дому, писали письменно обращение, почему вы нас игнорируете?», «Обворовали на законном уровне», – возмутились обманутые вкладчики.

Ответа пострадавшие пока не получили.

Напомним, вкладчики компании могут обратиться в полицию по телефонам: (347) 279-36-81, 279-57-06.

 

 

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.