пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Британским детям запретят ставить «лайки» в социальных сетях

Британским детям запретят ставить «лайки» в социальных сетях

Несовершеннолетним британцам запретят ставить «лайки» в социальных сетях Facebook и Instagram. Данная мера направлена на защиту детей и подростков от пагубного влияния сети Интернет. 

Новые правила созданы для IT-компаний, работающих на территории Соединенного Королевства. Все организации должны выполнить 16 положений, которые направлены на снижение интереса детей к подобным сервисам. Одной из мер станет отмена «лайков» для тех, кому не исполнилось 18 лет. 

Помимо прочего, компании должны будут ограничить сбор и хранение персональных данных юных британцев, а также отключить функцию отслеживания перемещений детей. 

Организации, которые нарушат новые правила, получат штраф, размер которого составит 4% от их годового оборота. К примеру, для компании Facebook эта сумма будет равна 2,2 млрд долларов. 

Некоторые специалисты полагают, что подобная мера приведет к созданию двух версий сайтов, одну из которых смогут использовать взрослые, а другая будет предназначаться для детей. 

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.