среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Netflix хотят лишить возможности претендовать на «Оскары»

Netflix хотят лишить возможности претендовать на «Оскары»

Американская академия кинематографических искусств и наук, известная своей ежегодной кинопремией «Оскар», предупредила об исключении  Netflix из претендентов на премию.

В академии будут рассматривать вопрос о том, достоин ли гигант потокового вещания столь престижной награды. Таким образом, предупреждение Министерства юстиции США о нарушении антимонопольного законодательства может быть проигнорировано.

В заявлении академии, на которое ссылается издание Variety, говорится о том, что предупреждение из Министерства юстиции получено и направлен ответ. 

В академии полагают, что фильмы Netflix должны претендовать на премии «Эмми», которые вручаются звездам и создателям телешоу,  а не на «Оскар».  Так, по словам Спилберга, недавно приступившего к работе работе с новой потоковой платформой Apple TV+, переход на телефизионный формат означает что продукт становится телевизионным. 

В Netflix происходящее не комментируют. 

Решение о дальнейшей судьбе участников «Оскара», скорее всего, будет принято  23 апреля, во время ежегодного собрания по правилам «Оскаров». 

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.