четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны подробности смерти пропавшей полгода назад Людмилы Саитгалеевой

Известны подробности смерти пропавшей полгода назад Людмилы Саитгалеевой

12 апреля волонтеры сообщили, что найдено тело 61-летней Людмилы Саитгалеевой. Женщину искали с 26 октября прошлого года. Ее искали в заброшенных домах, стройках, погребах, гаражах, на железной дороге, родственники даже обращались к «бабкам», однако найти ее долгое время не удавалось.

По данным источника «Комсомольской правды – Уфа», тело пенсионерки лежало на берегу озера Волчок в Калининском районе. Предположительно она утонула, а сейчас ее выбросило на берег, где тело и обнаружили очевидцы.

Следственный комитет Башкирии возбуждал уголовное дело по статье «Убийство» – это позволило расширить возможности поиска. В феврале в водоем спускались водолазы, но поиски ни к чему не привели. Истинную причину смерти погибшей установит судмедэкспертиза.

Отметим, что вокруг озера Волчок ходит много легенд. Очевидно лишь то, что купаться в нем крайне опасно – ил здесь образует воронку, в которую засасывает человека. Ходят слухи, что оно бездонное: дойти до дна и измерить его глубину еще никому не удавалось.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.