четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бельские мосты в Уфе соединят вставкой

Бельские мосты в Уфе соединят вставкой

В Уфе действующие мосты через Белую в створе Воровского соединят вставкой. Городские власти разместили на сайте госзакупок заявку на выполнение первого этапа –  строительно-монтажных работ и разработки рабочей документации.

После реконструкции на новом мосту будут организованы 11 полос движения: 5 в сторону центра и 6 на выезд из города. Как указано в техническом задании, автомобили смогут разгоняться на переезде до 100 километров в час.

На выполнение работ из бюджета города и республики выделено 3,47 млрд рублей. Завершить первый этап строительства планируется до 15 декабря 2021 года. После завершения строительства, до 1 июня 2022 года, должен быть подписан акт о соответствии состояния земельного участка условиям контракта

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.