суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объяснил, почему жительницы Башкирии смогут ходить в туфлях вместо сапог

Радий Хабиров объяснил, почему жительницы Башкирии смогут ходить в туфлях вместо сапог

Врио главы Башкирии прокомментировал свои инициативы по осовремениванию башкирской деревни – в частности, инициированный им процесс организации сходов сельского населения и проект «Родная улица».

Как отметил Хабиров, сходы сельских жителей, на которых они массово осуждают продажи суррогатного алкоголя, основываются на опыте других регионов. Как неоднократно подчеркивал врио главы РБ, суть в том, что люди должны самостоятельно сказать «нет» таким продажам. «Это большой цивилизационный процесс», – заявил он.

При этом нельзя отбирать, ничего не давая – Хабиров отметил, что понимает это, и упомянул в связи с данной проблемой необходимость «шевелить» экономику и давать рабочие места. Но идет, например, снижение аграрного производства, что ему категорически не нравится.

Помимо прочего, нужно насаждать культуру. «Мы людям на селе должны дать культуру. Я не зря запустил программу «Родная улица», чтобы женщины не в сапогах ходили, а в туфлях ходили. Мы должны цивилизовывать нашу деревню», – считает врио главы БР.

Он подчеркнул, что к ограничительным мерам следует относиться осторожно и во всем «соблюдать меру», чтобы не «убивать бизнес».

«Инициируйте проведение парламентских слушаний, проанализируйте все. Первое – состояние законодательства, инструментария. Проанализируйте ход работ и сходов, пригласите глав сельских поселений… Первые небольшие успехи есть. Подумайте, когда мы вернемся к этому», – попросил подчиненных Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.