четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Знаменитый дизайнер Игорь Гуляев поспорил с уфимкой в социальных сетях

Знаменитый дизайнер Игорь Гуляев поспорил с уфимкой в социальных сетях

Известный российский дизайнер Игорь Гуляев возмутился реакции в Instagram на его новую коллекцию. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции перед своим модным показом в Уфе. 

«Читаю комментарии. Местная жительница пишет: «А зачем вы привезли парня в велосипедках, шортах и в куртке? Вы представляете, чтобы мужчина пришел так с тремя детьми в школу? Как на него будут смотреть?». Я ей отвечаю: «Вы видите, что на подиуме мальчишка 16 лет? В тренде сейчас 80-е, как раз та история, когда в моде был спорт, шик и неоновые цвета. А спортивные трусы и обтягивающее белье вы увидите в любом тренажерном зале, зайдите, посмотрите!». Ее фраза: "А зачем же он в обтягивающих трусах и спортивном белье выходит на подиум, если нет спортивного зала рядом? "», – описал свою переписку удивленный дизайнер.

Гуляев подчеркнул, что подиум – это игра, в которой показывают тенденции. Никто не говорит, что так надо выходить на улицу. Но стоит знать, что показывают все подиумы мира: «Вне зависимости от того, сколько вам лет, у вас не должно быть вопросов, почему это ваш ребенок попросил вдруг майку с неоновой полоской». 

«Мне люди говорят: «Вы знаете, Игорь, мне больше нравилось, когда вы делали красивые пальто, платья и шубы». Да я и сейчас их делаю. Но шубы сегодня в моде искусственные, 80-е вернулись. Я прекрасно помню, что у моего отца была искусственная шуба, хотя он мог себе позволить и каракулевую. Сам украдкой надевал эту шубу, длинный шарф и ехал на велосипеде на дискотеку. Зимой. В Казахстане. И это было замечательно, в 30 или 40 лет уже не повторить этот опыт. А молодежи все это сегодня доступно. Спрашивают, почему у меня на шапке светящаяся надпись «GULЯЙ»? Да потому что я гуляю. И сегодня это модно».

Дизайнер также отметил, что его приятно удивил внешний вид уфимцев. По его словам, благодаря Интернету стираются границы. В любой точке мира при желании можно выглядеть модно и с ограниченным бюджетом. 

Добавим,  МТС и Модный дом IGOR GULYAEV провели в Уфе показ коллекции модного дома IGOR GULYAEV и открытую встречу в рамках fashion-конкурса благотворительного проекта «Поколение М», в котором могут принять участие ребята в возрасте 11-18 лет.  Свои творческие работы можно отправить на конкурс до конца мая. Победитель получит возможность стажироваться в модном доме Игоря Гуляева или Юлии Далакян.

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».