суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудники Госкомжилнадзора нарушили порядок рассмотрения обращений граждан

В Башкирии сотрудники Госкомжилнадзора нарушили порядок рассмотрения обращений граждан

Сотрудников Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору наказали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Так, в ведомство обратился мужчина с заявлением, что стройфирма нарушает градостроительный закон. В контролирующем органе мужчине уверили, что обращались в прокуратуру за согласованием внеплановой проверки. Однако сделали они это только спустя несколько дней после обращения гражданина.

Также сотрудники комитета на протяжении 4 месяцев не информировали мужчину о результатах проверки. О них мужчина узнал только после внесения прокуратурой представления в адрес руководства Госкомитета.

В связи с этим сотрудникам ведомства объявили выговоры. Начальника отдела оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.