пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы больше не намерены хоронить своих сыновей»: Жители России требуют наказать виновных в гибели срочника из Башкирии

«Мы больше не намерены хоронить своих сыновей»: Жители России требуют наказать виновных в гибели срочника из Башкирии

В России женщины, чьи сыновья служат или отслужили в армии, создали петицию с требованием наказать виновных в гибели срочника из Башкирии.

«Мы больше не позволим убивать наших сыновей! Мы устали от смертей в этой части (воинская часть 44980 в Приморском крае – прим. редактора), – написано в петиции. – Услышьте нас! Мы будем биться за каждого! Из-за халатного отношения гибнут хорошие, здоровые, умные ребята. Когда же это все закончится?» (орфография и пунктуация изменены – прим. редактора).

Петицию создали час назад. Её уже успело подписать 107 человек.

«Пусть виновные ответят за каждую сломанную психику, за каждого голодного и оборванного солдата. Да-да, именно голодного и оборванного! Ответьте маме Валеры, за что погиб ее сын. За что она осталась без опоры? Мы требуем принять меры», – сказано в петиции.

Напомним, трагедия произошла 7 апреля. На полигоне в Сергеевке на мине подорвался 21-летний Валерий Степанов, уроженец Давлекановского района. Молодого человека вместе с сослуживцем отправили охранять учебный полигон от гражданских без сухпайка и оружия.

«Если ситуация в воинской части 44980 не изменится и не накажут виновных, мы, солдатские отцы и матери, будем вынуждены штурмовать часть! Мы больше не намерены хоронить своих сыновей!», – заключили создатели петиции.

Если вы хотите подписать петицию, пройдите по ссылке

Другие новости рубрики