четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии приглашают посетить «Библионочь-2019»

Жителей Башкирии приглашают посетить «Библионочь-2019»

20 апреля Башкирия присоединится к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2019». Тема акции этого года - «Весь мир - театр!». В этот день в Уфе с 18:00 будут работать четыре площадки – главный корпус Национальной библиотеки, Дом купца Чижова, Центры юношеского и детского чтения. 

В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в этот вечер пройдут «Уфимские библиосумерки». Здесь будет работать несколько площадок по различным направлениям. Студенты Уфимского колледжа ремесла и сервиса представят дефиле костюмов «Театра моды». На площадке «Алиса в стране театра» гостей ждет презентация альбома с рельефно-графическими рисунками к книге Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес», здесь же пройдет квиз по произведению. Также будет объявлен конкурс «Театральный этюд» на лучшее озвучивание отрывка из театрального произведения.

В рамках акции воспитанники Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся поставят кукольный спектакль по произведению Александра Пушкина. Здесь будет организована выставка тактильных макетов зданий театров Уфы.

 

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».