пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Почему обязательно, если радость какая-то есть, надо напиваться?»: Радий Хабиров предложил запретил продавать алкоголь на национальном празднике

«Почему обязательно, если радость какая-то есть, надо напиваться?»: Радий Хабиров предложил запретил продавать алкоголь на национальном празднике

В Башкирии продолжается борьба с алкоголизмом, в частности – с нелегальным алкоголем. Сегодня в ходе оперативки в правительстве республики Радий Хабиров предложил также запретить продажу спиртных напитков на Сабантуях.

Он вспомнил, что после мероприятия по всему полю валяются бутылки. «Почему обязательно, если радость какая-то есть, надо напиваться?» – задался вопросом врио главы Башкирии. 

Руководитель республики поручил правительству продумать возможные меры – например, полностью ограничить продажу алкоголя в районе в тот день, когда проходит мероприятие. «Это отвратительное зрелище, когда молодежь вся в соплях ходит там», – сказал он.

«Первый раз, может, не понравится, может, скучно будет ходить. Ничего, привыкнут», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».