вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей одного из городов Башкирии возмутило «отвратительное» поведение бабушек

Жителей одного из городов Башкирии возмутило «отвратительное» поведение бабушек

Жительница Мелеуза опубликовала возмущенный пост в соцсетях. Женщина осталась недовольна поведением бабушек, сидящих на скамейке.

«Прогуливаясь по нашему замечательному городу вчера вечером, стала свидетелем очень неприятной картины. Две бабульки, сидя на лавочке по аллеи вдоль реки Мелеузка, щёлкают семечки, а кожуру выплёвывают прямо себе под ноги! Хотя рядом со скамейкой установлены урны для мусора. Вот казалось бы взрослые женщины, а поведение отвратительное», – написала Фаниля И. (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.). Женщина обратилась к местным жителям и призвала их любить свой город и уважать чужой труд.

Некоторые подписчики паблика оказались солидарны с ней. «Вот с таких бабуль молодёжь и берет пример»,  «Соглашусь с автором, что надо уважать труд других людей», – высказались они. Однако нашлись и те, кто не согласен с точкой зрения Фанили.

«Что автор уже до бабулек докапываемся да, – вступилась за пожилых Ляйсан С. – Сколько помню в детстве приходила в гости в 32 мкр своей бабушке. Всегда бабули около подьездов сидели и семки щелкали, и никто тогда не ныл. Что за нытики пошли, типа такие правильные сами».

Индира И. ответила ей, что шелуха от семечек все равно, что бычки от окурков, грызть семечки и разбрасывать шелуху – дурной тон. «Город пытаются обустроить, делают красивые аллеи, парки, чтобы всем нам было приятно гулять, с наслаждением проводить время на улице. Но вместо этого мы наблюдаем мусор и грязь», – возразила она.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.