четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы пожаловались Радию Хабирову на незаконное строительство дома для ученых

Жители Уфы пожаловались Радию Хабирову на незаконное строительство дома для ученых

Жители уфимского ЖК «Парковый» пожаловались Радию Хабирову на строительство 26-этажного здания возле дома №69 на улице Зорге. Об этом сообщил UFA.AIF.RU.

Как рассказали изданию активисты, здание планируют построить для ученых – дольщиками выступают сотрудники Уфимского государственного нефтяного технического университета. Заказчик – жилищный кооператив «Промысловик».

По словам одного из активистов Сергея Герштейна, участок давно вызывает споры между уфимцами и администрацией города – власти начали строительство до того, как была сформирована придомовая территория.

«В марте 2018 года Октябрьский районный суд Уфы обязал администрацию города сформировать эти участки, в дальнейшем решение суда было обжаловано, но Верховный суд Башкирии оставил его в силе. Администрация города его не исполнила, а в октябре 2018 года выдала  разрешение на строительство на данной территории», – сообщил изданию он.

В своем обращении уфимцы попросили врио главы РБ выяснить, законно ли поступили чиновники, позволившие начать работы на этом участке. Получил ли Хабиров их жалобу, пока неизвестно.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Продавцы будут вынуждены снизить цены – Как изменение условий льготной ипотеки отразится на рынке жилья в Башкирии

С 1 июля 2024 года ожидается отмена льготной ипотеки. Предполагается, что для семей с детьми старше шести лет ставку по этой программе могут повысить до 12% годовых. Для семей с детьми, где ребенку еще нет шести лет, ставку по ипотеке могут оставить прежней, то есть на уровне 6% годовых.

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?