среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туго завязали в пакеты и выкинули: В Уфе неизвестные живодеры пытались живьем похоронить котят в мусорке

Туго завязали в пакеты и выкинули: В Уфе неизвестные живодеры пытались живьем похоронить котят в мусорке

В Уфе неизвестные живодеры выкинули троих котят на помойку. Перед этим несчастных животных запеленали в мешки – чтобы уж точно не смогли выбраться. Об этом вопиющем факте рассказала уфимка Карина Гайнуллина.

«На днях пошла выносить мусор на помойку и нашла в мусорном контейнере 3 котят. Лежали на дне в помоях, завязанные туго в 2 пакета, замерзшие, еле живые! Кричал только один, из последних сил...» – написала на своей странице в соцсетях девушка.

Карине с трудом удалось вытащить из мусорки несчастных животных. После этого она принесла их домой. «Вместе с подругой мы искупали их, накормили из шприца молоком. Они самостоятельные, но в состоянии шока», – добавила она.

Сейчас перепуганным котятам срочно нужны хозяева. Те, кто хотят приютить пушистых «найденышей», могут позвонить по телефону 8(989)9531500.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.