суббота, 20 апреля 2024

«В первом периоде сделали результат»: Николай Цулыгин прокомментировал матч «Салавата Юлаева» с «Авангардом»

Накануне ХК «Салават Юлаев» провёл в Уфе третий матч финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ против омского «Авангарда». Игра была завершена со счетом 5:1.

Уже в первом периоде «юлаевцы» забили три безответных гола. Во второй двадцатиминутке наша команда пропустила шайбу. Однако в последнем периоде подопечные Николая Цулыгина забросили в ворота «Авангарда» еще две шайбы.

На пресс-конференции после матча Цулыгин рассказал, что помогло его подопечным обыграть омскую команду.

«Здорово начали сегодня, и именно в первом периоде сделали результат, задел в три гола и потом играли по счету. Были моменты забить еще, но самое главное, что от обороны хорошо и правильно сыграли – не пропустили и не дали догнать нас сопернику», – сообщил он.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли отметил, что его команда ожидала, что «юлаевцы» будут действовать активно, но ей это не помогло. «В дальнейшем уже пытались догнать, но в этом мы не преуспели. Мы сделаем выводы, перегруппируемся и будем готовы к следующей игре», – поделился планами он.