среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вкладчики кооператива потеряли 30 млн рублей

В Башкирии вкладчики кооператива потеряли 30 млн рублей

В марте этого года в полицию обратились жители республики с заявлениями на кооператив «Инвестсоцвклад». Они сообщили, что руководство компании заключило с ними договоры о вложении средств и последующих выплатах в размере 9-14 % годовых. Однако люди не только не получили никакой выгоды, но и лишились своих денег. По материалам МВД РБ, руководитель кооператива обманул около 50 человек на общую сумму 30 млн рублей.

Компания орудовала в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Мелеузе, Кумертау, Бирске, Туймазах, Янауле, Нефтекамске, Октябрьском. Фирмы злоумышленников носили разные, но схожие по звучанию названия.

Руководителя кооператива арестовали. Точное количество потерпевших и размер ущерба выясняются.

Жители Башкирии, ставшие жертвами кооператива «Инвестсоцвклад», могут обратиться в полицию по телефонам: (347) 279-36-81, 279-57-06.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.