пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прославившийся на всю страну салаватский роддом вернут государству

Прославившийся на всю страну салаватский роддом вернут государству

В Башкирии салаватский роддом вернут государству. АНО «Перинатальный центр», который в прошлом году передали концессионеру на условиях государственно-частного партнерства, вновь будет внедрен в структуру городской больницы.

По словам и.о. вице-премьера Башкирии Ленары Ивановой, договор о государственно-частном партнерстве с ЗАО «Генус» решено расторгнуть по соглашению сторон.

«Все уже наслышаны о проблемах, возникших при реализации концессии. Зарплаты, пенсионное обеспечение, отсутствие ремонта плюс пострадали женщины из силовых ведомств. В результате неоднократных встреч, переговоров как с концессионерами, так и с коллективом роддома, принято решение концессионное соглашение от 22 декабря 2017 года между Республикой Башкортостан и ЗАО «Генус» расторгнуть (по соглашению сторон)», – написала она.

При этом она подчеркнула, что власти не собираются забрасывать этот роддом. Новое оборудование они все же закупят и сделают ремонт, но уже за свой счет.

Также вице-премьер предупредила, что на переоформление лицензии потребуется время. Родовые сертификаты здесь начнут принимать через 3 месяца.

Напомним, последний скандал в роддоме Салавата прогремел вчера. Сотрудники громко рассмеялись, узнав от директора, сколько получают по официальным данным. Видео разлетелось по социальным сетям и федеральным СМИ. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.