пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии работники скандально известного роддома вступили в профсоюз «Действие»

В Башкирии работники скандально известного роддома вступили в профсоюз «Действие»

Работники единственного в Салавате роддома вступили в Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие».  Заявления написали 140 человек.

Скандалы продолжаются в медучреждении второй год. Как мы писали ранее, в 2017 году роддом передали ЗАО «Генус».  Вскоре у врачей начались трудности: снизилась зарплата, им перестали засчитывать медицинский стаж, поскольку формально они стали сотрудниками частной организации. Многие врачи уволились.

Жительницы Салавата, работающие  в правоохранительных органах и системе ФСИН, лишились возможности получать консультации гинекологов, поскольку по закону они не могут проходить осмотры в частных клиниках. Кроме того, ряд помещений учреждения закрыли из-за антисанитарии.

В итоге инвестора обязали повысить врачам зарплаты, однако, как сообщил сопредседатель МПРЗ «Действие» Андрей Коновал, этого не произошло. «Концессионеры не сдержали своих обещаний. Зарплаты остались низкие, дополнительные отпуска в 14 дней не возвращены, доплата за вредность – по минимуму, компенсации за лишение медстажа не введены», – рассказал он в соцсетях. В этой связи врачи и вступили в профсоюз.

Как сообщил «Медвестник», работники нашумевшего роддома настроены решительно. Они планируют вести свою деятельность не только в соцсетях и с помощью СМИ, но и выйти на митинг.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.