суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это же просто сценарий»: В Башкирии директор роддома посоветовала не верить смеющимся над своей «зарплатой» врачам

«Это же просто сценарий»: В Башкирии директор роддома посоветовала не верить смеющимся над своей «зарплатой» врачам

Директор скандально известного роддома в Салавате Альбина Фатыхова на встрече с членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой озвучила официальные размеры окладов своих подчиненных. На ее слова врачи отреагировали громким смехом.

Однако Фатыхову это не смутило. Ироничное веселье работников роддома она назвала «выступлением на публику».

«Это их право — выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий. Им же нужно показать, у них же одна цель», – заявила она в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, трудности у работников роддома возникли еще два года назад, когда медучреждение передали частной компании.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.