пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Давайте не спорьте»: Мэр города отчитал подчиненного за проволочки с установкой дорожных знаков

«Давайте не спорьте»: Мэр города отчитал подчиненного за проволочки с установкой дорожных знаков

Сегодня во время оперативного совещания в мэрии Уфы Ульфат Мустафин обсудил с подчиненными вопрос установки дорожных знаков. Он отметил, что обычно качество работ оставляет желать лучшего.

Начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства города Рустем Хамитов доложил, что с прошлого года в столице установлено 162 знака. «Этого достаточно или нет?» – осведомился Мустафин. Хамитов начал объяснять, что в городе регулярно проходят необходимые проверки. Мэр города, перебив подчиненного, заметил, что перед установкой дорожных знаков нужно проводить детальную проработку вопроса совместно Управлением коммунального хозяйства и Управлением образования, а результаты изучения должны быть отражены в соответствующих бумагах.

Хамитов отметил, что такой документ есть, и установка знаков начинается в июне – перед службами стоит задача успеть к 25 августа.

«Вы в июне выезжаете, а к 1 сентября не успеваете. Я правильно понимаю?» – обрушился Мустафин на подчиненного. «Успеваем», – ответил тот. Но договорить ему мэр города не дал.

«Давайте не спорьте. Снега на дорогах уже нет. В апреле обследуйте все школы, пройдите, определитесь и посмотрите, какие знаки есть, каких  нет, актуальны они, не актуальны, покрашены, не покрашены? С мая начнете работать», – распорядился Мустафин.

Особое внимание он потребовал уделить пешеходным переходам возле школ, отметив, что в Ленинском районе они выкрашены в красный цвет, а в Калининском – нет. «Там что, другие дети живут? Запасайтесь краской. Где школы, где сады – они («зебры» – прим.ред.) должны быть издалека видны. Пусть будет дорого, мы найдем на это деньги», – заявил Мустафин.

Конкретный план мероприятий он поручил подготовить к 25 апреля.

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.