пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты: с похудением может уменьшиться головная боль

Эксперты: с похудением может уменьшиться головная боль

Люди, страдающие частыми головными болями и мигренями, могут значительно ослабить боли благодаря диете и потере веса. 

По итогам мета-анализа с участием 473 пациентов в 10 исследованиях им стало понятно, что с потерей веса улучшаются все основные функции. Уменьшается количество дней в месяце с мигренью, а также сила и продолжительность приступа головной боли. 

Ученые считают, что с потерей веса воздействие таких болезней, как диабет, гипертония, ишемическая болезнь сердца, инсульт и респираторные заболевания воздействуют уже не в той мере, как раньше. Механизмы, связывающие ожирение и мигрени пока не изучены, но они могут включать снижение хронического воспаления, поведенческого и психологического фактора риска.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.