среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мошенники пытались заработать на горе родителей, чья дочь попала в реанимацию после жуткого ДТП

В Уфе мошенники пытались заработать на горе родителей, чья дочь попала в реанимацию после жуткого ДТП

В Уфе мошенники пытались заработать на горе родителей девушки, которую сбили в микрорайоне Сипайлово.

Напомним, 20 марта черный Mitsubishi Lancer протащил пешехода по дороге несколько метров. Девушка попала в реанимацию.

Вчера наша редакция написала статью о поиске свидетелей. Отец пострадавшей обратился к уфимцам с просьбой помочь наказать водителя. Мужчина собирает записи с видеорегистраторов и показания очевидцев. 
Вечером ему пришло смс-сообщение на телефон. Неизвестный сказал, что он запечатлел момент столкновения на камеру и может предоставить запись за вознаграждение.

Ильдар Фатхлисламов, отец пострадавшей, сказал, что готов заплатить за видео, но, если только обмен произойдет в живую. Он попросил афериста встретиться. В ответ мошенник написал, что он сейчас находится 700 километрах от Уфы – уехал на вахту. «Номер карты напишу. Переведите. Я родным сыном клянусь, что отправлю», – добавил неизвестный.

Отец девушки прекратил переписку и отправил диалог нашему корреспонденту. Он захотел предупредить горожан: «Если вам придут смс-сообщения с номера 7-905-840-81-ХХ с просьбой перевести деньги, не видитесь на уловки мошенников».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.