суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Секс подростков на крыше и ошибка судей КХЛ – обзор самых популярных уфимских новостей недели

Секс подростков на крыше и ошибка судей КХЛ – обзор самых популярных уфимских новостей недели

UfacityNews.ru продолжает публиковать подборку главных новостей недели. 

В Уфе подростки занялись сексом на крыше многоэтажки. Теперь школьникам грозит уголовное наказание. Все произошло 19 марта: учащиеся 160 лицея напились, а потом 15-летний мальчик занялся сексом с 14-летней девочкой. Процесс снимал на видео их 13-летний знакомый.

Ролик попал в Сеть, когда родители школьницы увидели его, написали заявление в полицию об изнасиловании. Теперь 15-летнему подростку грозит наказание за насильственные действия сексуального характера. Действия 13-летнего оператора следователи еще оценивают с юридической точки зрения. Решается вопрос о помещении их в центр временной изоляции для несовершеннолетних.

Курьезный случай произошел с жителем Уфы, который болеет раком. 88-летнего мужчину отправили сдавать анализы в морг. Медики объяснили такое решение просто – у патологоанатомов лучше лаборатория. О злоключениях пенсионера его сын рассказал на странице Радия Хабирова в соцсетях. Пока власти никак не прокомментировали случившееся.

В Уфе 20-летняя девушка попала в реанимацию после ДТП. Уфимку сбили на пешеходном переходе. Водитель заявил, что не заметил ее на «зебре». Теперь родители ищут свидетелей аварии, чтобы доказать его вину.

Радий Хабиров попросил уфимских коммунальщиков немного умерить пыл в борьбе со снегом. По информации врио главы Башкирии, они скребут дороги до асфальта. «Мне уже мои друзья-уфимцы писали: «Остановите Ульфата Мансуровича (глава администрации Уфы – прим.ред.), он дороги скребёт до асфальта, оставьте нам немного снега». Поэтому с задачей вы справились»,– заявил Хабиров на оперативке.

КХЛ признала ошибку судей в матче «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста» в третьей игре серии плей-офф. Комиссия подтвердила, что игрок уфимской команды Александр Бурмистров грубо нарушил правила и должен был получить 5-минутный штраф и исключение из игры на 20 минут, но арбитры этот момент пропустили. В итоге екатеринбургская команда лишилась игры в большинстве. Уже после матча, который, кстати, выиграли юлаевцы, Бурмистрову выписали денежный штраф. 

Добавим, что «Салават Юлаев» выиграл не только третью игру, но и всю серию и вышел в финал Восточной конференции, где сразится с «Авангардом».

Бывший мэр Уфы дал показания по делу Александра Филиппова. Ирек Ялалов, который теперь является сенатором Совета Федерации, пришел на заседание с адвокатом. Напомним, бывшего вице-мэра обвинили в превышении должностных полномочий из-за совмещения двух программ по расселению аварийного жилья, которое привело к потере 1 млрд рублей бюджетных денег. Ялалов заявил, что в законе не было прямого запрета на совмещение этих программ.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.