среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какими будут весна и лето в Башкирии: Синоптики дали прогноз

Какими будут весна и лето в Башкирии: Синоптики дали прогноз

Специалисты регионального управления Гидрометцентра опубликовали предварительный прогноз погоды на весенние и летние месяцы в Башкирии. Также они посчитали уровень возможных осадков.

Среднемесячная температура воздуха в республике сохранится в пределах многолетних показателей: + 3...+5 в апреле, +10...+14 в мае, +17...+20 в июле, +14...+18 в августе, +8...+12 в сентябре. В июне в южных районах температура будет выше нормы – столбики термометров поднимутся выше отметки в +16...+18 градусов.

В июле осадков ожидается больше нормы (норма – 50-90 миллиметров). В остальное время синоптики обещают средний уровень осадков: апреле это 20-40 миллиметров, в мае – 30-50 миллиметров, июне – 50-70, августе – 40-70, сентябре – 30-70.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».