вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Chevrolet Captiva нового поколения появится в продаже летом 2019 года

Chevrolet Captiva нового поколения появится в продаже летом 2019 года

Американский кроссовер Chevrolet Captiva нового поколения появится в продаже этим летом. Дебют модели состоится на автосалоне в Таиланде 25 марта, а его предсерийная версия машины была показана пять месяцев назад в Колумбии. 

Любопытно, что в Южной Америке General Motors показал перелицованный китайский кроссовер Baojun 530, созданный GM совместно с SAIC. Обе модели отличаются лишь решеткой радиатора и логотипами автобрендов. 

Длина новинки составит 4,655 метра, размер колесной базы – 2,75 метра. Машина Chevrolet Captiva будет доступна как в пяти-, так и в семиместном исполнении, хотя ее китайская версия до сих продается только в двухрядной модификации, вмещающей пять человек. 

Новая Captiva получит передние и задние датчики парковки, эффектную панорамную крышу, мультимедиа-систему с большим сенсорным дисплеем и камерами кругового видеообзора. Под капот новинки установят 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 147 лошадиных сил, работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. 

В Таиланде обновленный кроссовер Chevrolet Captiva появится летом текущего года, а производство машины, вероятнее всего, наладят на заводе компании Wuling в Индонезии. Цены на новинку пока не декларируются.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.