четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Верховный суд Башкирии утвердил приговор риэлтору-мошеннику

Верховный суд Башкирии утвердил приговор риэлтору-мошеннику

44-летнюю жительницу Стерлитамакского района осудили на 6,5 года за мошенничество. Женщина посчитала приговор слишком суровым и подала апелляцию.

Осуждённая работала риэлтором. В 2015 году к ней обратилась знакомая с просьбой помочь продать квартиру стоимость 900 тысяч рублей. Риэлтор получила от клиента доверенность и оформила недвижимость на свою родственницу, а потом продала её за 700 тысяч рублей. Полученные деньги она присвоила себе.

В 2017 году злоумышленницу уже судили за аналогичные преступления, поэтому прокурор настоял на законности и справедливости приговора. Верховный судья, рассмотрев с материалами дела, согласился с гособвинителем и оставил решение прежней инстанции в силе.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.