пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бездомный попросился в дом к пенсионерке, а потом жестоко убил ее

В Уфе бездомный попросился в дом к пенсионерке, а потом жестоко убил ее

В Уфе 46-летний мужчина без постоянного места жительства подозревается в убийстве пенсионерки. Сейчас он находится под стражей.

Как сообщают в Следственном комитете, убийство произошло вечером 20 марта в подъезде дома, в котором проживала пенсионерка. По версии следствия, за сутки до инцидента бездомный познакомился на улице с 68-летней женщиной и попросился к ней домой, чтобы привести себя в порядок. Уфимка согласилась. На следующий день в ходе совместного распития спиртного между хозяйкой квартиры и гостем возникла ссора, а когда они вышли на лестничную площадку, подозреваемый ударил ее несколько раз ножом в шею. Оставив тело в подъезде рядом с мусоропроводом, злоумышленник пошел к другим знакомым распивать спиртное. В ходе застолья он рассказал одному из знакомых о преступлении. Последний предложил ему остаться переночевать у него, а затем, как подозреваемый заснул, сообщил правоохранителям о преступлении.

В данный момент полицейские устанавливают все обстоятелсьтва произошедшего. Подозреваемый будет находиться под стражей 2 месяца, пока идет следствие. 

 

Другие новости рубрики