четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На маршруте Уфа – Санкт-Петербург появится еще один авиаперевозчик

На маршруте Уфа – Санкт-Петербург появится еще один авиаперевозчик

На воздушной линии Уфа – Санкт-Петербург с 31 марта появится еще один авиаперевозчик: компания Rusline начала продажи билетов на свои рейсы. Однако они будут осуществляться с технической посадкой в Нарьян-Маре. Это следует из информации, размещенной в системе онлайн-бронирования на официальном сайте авиакомпании. 

Рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям на самолетах CRJ-100/200. Вылет из Уфы – в 15:50, из Санкт-Петербурга – в 07:05, а время в пути составит 5 часов 40 минут из-за 50-минутной технической посадки в аэропорту Нарьян-Мара. Таким образом, из Уфы самолет будет лететь на север до Нарьян-Мара, а затем – на юго-запад, до Санкт-Петербурга, поскольку эти города находятся в разных частях страны. 

Минимальная стоимость билета в одну сторону на рейсы Rusline из Уфы в Санкт-Петербург составляет 4 950 рублей по тарифу «Специальный» без багажа. Продажи авиаперевозок уже открыты. 

Напомним, что ранее стало известно о старте продаж билетов на четыре еженедельных рейса Smartavia («Нордавиа») на направлении из Уфы в Санкт-Петербург с минимальным ценником 4 675 рублей

Вероятно, новые авиакомпании на данной линии должны составить конкуренцию двум ежедневным рейсам авиаперевозчика «Россия», входящего в группу компаний «Аэрофлот». Минимальный ценник на билеты последнего в одну сторону составляют 6 821 рубль на момент публикации этой новости.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.