пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пожилого мужчину, больного раком, направили в морг

В Уфе пожилого мужчину, больного раком, направили в морг

С онкозаболеванием  – сразу в морг. Это не абсурд и не черный юмор. Для пожилого мужчины из Уфы это стало реальным фактом биографии. О том, как это произошло, UfacityNews.ru рассказал его сын Ильдар.

Сейчас его отцу 88 лет. Диагноз «рак» ему поставили более 6 лет назад. Помимо серьезного заболевания, на него свалилось и другое испытание – изнурительное лечение.

Так, несколько лет назад сдавать анализы на рак простаты пациента отправили… в морг на улицу Цветочную. Жуткое направление врачи объяснили просто – сказали, там хорошая лаборатория.

«В 2017-2018 годах отцу назначили уколы. Их ему делали на улице Кольцевой, а он живет на другом конце города, на улице Рабкоров», – сообщил Ильдар.

Он рассказал, что его отцу, чтобы получить лечение, пришлось поездить по разным адресам. «Видимо, это такая проверка на выживаемость, а у него инвалидность только 3 группы, до сих пор бегает», – поделился Ильдар.

Он отметил, что сейчас пожилой мужчина делает уколы по назначению онколога в поликлинике на улице Софьи Перовской.

О том, что довелось испытать его отцу, Ильдар написал на странице Хабирова «ВКонтакте». Ответа представителей власти он пока не получил.

Другие новости рубрики