пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сказали, мою жену уже бесполезно лечить»: Жителя Башкирии возмутило отношение сотрудников Республиканского онкодиспансера к пациентам

«Сказали, мою жену уже бесполезно лечить»: Жителя Башкирии возмутило отношение сотрудников Республиканского онкодиспансера к пациентам

Жителя Ишимбая Юлая возмутило отношение сотрудников Республиканского онкодиспансера в Уфе к своим пациентам. Как он сообщил UfacityNews.ru, в учреждение направили его жену – у женщины рак 3 степени поджелудочной железы.

«В РКОД нас направили для госпитализации. В больнице мы находились два дня. Все это время мы ждали приема врача. Моя жена не может ни сидеть, ни есть», – возмутился Юлай. По его словам, сотрудники больницы обращаются с пациентами грубо.

В итоге женщину все-таки приняли, но в операции ей отказали. «Сказали, что мою жену уже бесполезно лечить, что нет мест. Нас отправили домой. У нас в Ишимбае нет нужного врача-онколога. Лечимся дома», – поделился он.

Свою жалобу он направил Радию Хабирову в «ВКонтакте». Представитель рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей уточнил у мужчины детали произошедшего. Как сообщил Юлай, пока никаких мер не принято.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.