пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Папа при смерти. Нам приходится все выпрашивать»: Житель Башкирии рассказал, к чему привели проволочки с лечением его серьезно больного отца

«Папа при смерти. Нам приходится все выпрашивать»: Житель Башкирии рассказал, к чему привели проволочки с лечением его серьезно больного отца

Житель Нефтекамска Марат Шакиров борется с серьезным заболеванием. На флюорорографии на его легком обнаружили онкопятна. Вердикт врачей был неутешительным – рак. Оказалось, что получить лечение онкобольному не так просто.

«Думая, что Уфа «рулит», привез папу в столицу, снял ему квартиру, но толку от этого нет. Отцу назначили несколько анализов. Пока он делал пятый, сроки действия первого и второго закончились. Его замучили. Сами анализы делали очень долго», – сообщил UfacityNews.ru сын Марата Дамир.

В итоге лечение мужчине назначили через 3,5 месяца после постановки диагноза. За это время у онкопациента появился рак горла 1 степени.

«Итог: папа при смерти. Мечтает умереть быстрее, считает дни, потому что даже обезболивающее бесплатное в аптеке отсутствует. Нам приходится все выпрашивать. Какая может быть эффективность лечения, если на стадии диагностики упускают столько времени? Методом «тыка» проверяют разную химию, как на собаках», – возмутился Дамир.

Свою жалобу он разместил под одним из постов на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте». Пока это ничего не дало.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.