пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У ребенка подозрение на пневмонию, а педиатр не проводит обход»: Жителя Башкирии ужаснула сельская больница с обшарпанными стенами

«У ребенка подозрение на пневмонию, а педиатр не проводит обход»: Жителя Башкирии ужаснула сельская больница с обшарпанными стенами

Осыпавшаяся штукатурка, обшарпанный пол, сырые стены. Это не кадр из фильма ужасов. Все это увидел посетитель участковой больница в селе Бедеева Поляна Благовещенского района Дмитрий (имя изменено – прим. ред.).

Накануне там оказались его сын и жена. Ребенка вместе с мамой госпитализировали. Лечение, вернее его отсутствие, поразило родителей маленького пациента.

«У ребенка подозрение на пневмонию, а педиатр не проводит обход. Жене сказали, чтобы вызывала дежурного врача, если у сына появятся судороги и одышка. Жене понадобилась «зеленка», – не дали, ее там просто нет», – сообщил UfacityNews.ru Дмитрий.

На фото, сделанных им из больницы, видны обшарпанные стены и потолок. Снаружи здание «украшено» черными следами от сырости. По словам Дмитрия, такую картину пациенты наблюдают не первый год. «Живу в селе 5 лет, за это время ничего не изменилось. Кабинет главврача, говорят, выглядит отлично», – отметил он.

Кадры из больницы он разместил под одним из постов на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте». Ответа от представителей власти мужчина пока не получил.

Другие новости рубрики