четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следователи Башкирии возбудили ещё одно уголовное дело по факту гибели 14-летней горнолыжницы

Следователи Башкирии возбудили ещё одно уголовное дело по факту гибели 14-летней горнолыжницы

В январе 2018 года на горнолыжной трассе ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» во время спуска погибла 14-летняя школьница. Следователи в ходе расследования дела выявили многочисленные нарушения.

Группа из 11 воспитанников спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» тренировалась по квалификации супергигантский слалом. Несмотря на то что трасса не предназначалась для этой дисциплины, тренер велел подросткам спускаться. Двигавшаяся на большой скорости девочка упала и, съехал, ударилась головой о камень, который лежал за пределами трассы. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте. Тренер свою вину в произошедшем не признал. Уголовное дело в отношении мужчины будет рассматриваться в Абзелиловском районном суде.

Кроме того, Следком Башкирии возбудил ещё одно уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение смерти человеку». Как сообщалось ранее, край горнолыжной трассы не был ограждён стационарной защитной сеткой. Поэтому школьница скатилась за её пределы.

«В настоящее время следователи продолжают устанавливать все причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии, в ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям работников горнолыжного центра, ответственных за обеспечение безопасности при катании», – добавили в СК.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.