четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скандально известный Илья Климов, сбивший насмерть судью в Уфе, раньше срока вышел на свободу

Скандально известный Илья Климов, сбивший насмерть судью в Уфе, раньше срока вышел на свободу

Илья Климов, сбивший насмерть судью в Уфе, вышел на свободу. Это произошло раньше срока.

Как мы писали ранее, в ноябре 2013 года на перекрестке улиц Кирова и Цюрупы пьяный Климов, лишенный водительских прав, за рулем Volkswagen Touareg на большой скорости сбил 48-летнюю судью арбитражного суда Марину Полтавец. После этого автомобиль врезался в автобус НефАЗ. Женщина погибла на месте. Пассажира машины Эмиля Камалова с травмами доставили в больницу, где он скончался.

Кировский суд назначил Климову 4 года 10 месяцев в колонии-поселении, но затем приговор ужесточили. В итоге в 2015 году мужчине дали 5 лет 8 месяцев колонии общего режима.

Как сообщил «ГТРК-Башкортостан», Климов освободился уже несколько месяцев назад, но известно стало об этом только сегодня.

«В 2018 году Госдумой были приняты поправки в Уголовный кодекс — день в СИЗО приравняли к полутора дням в колонии общего режима. Поэтому Климов вышел на свободу не в 2020 году, а раньше», — рассказал изданию источник.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.