вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Башкирии требует дорогостоящую машину экс-начальника районной Госавтоинспекции передать в доход государства

Прокуратура Башкирии требует дорогостоящую машину экс-начальника районной Госавтоинспекции передать в доход государства

Прокуратура Башкирии требует, чтобы экс-полицейский передал свой дорогостоящий автомобиль  в доход государства.

В 2017 году глава ГИБДД по Аургазинскому району приобрёл Land Cruiser Prado за 3 млн рублей. Покупку он скрыл от начальства, ничего не указав в справке о доходах. В то же время в документах он отметил, что получил 1 млн рублей в подарок от матери.

После прокурорской проверки всё тайное стало явным. Мужчина сразу же перепродал свой автомобиль матери, а та третьему лицу. После чего пожилая женщина выкупила эту же машину за 1 млн рублей.

Начальника районной Госавтоинспекции уволили с работы в связи с утратой доверия.

Прокурор направил в суд иск об обращении имущества в доход РФ. В настоящее время на автомобиль наложили арест.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.