четверг, 25 апреля 2024

КХЛ признала ошибку судейства в матче «Салавата Юлаева» против «Автомобилиста»

КХЛ признала ошибку арбитров в матче «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста», который прошел 18 марта на «Уфа-Арене». Комиссия по экспертной оценке судейства поддержала екатеринбургский клуб – гости должны были играть в большинстве в конце основного времени.

Спорным стал эпизод с Александром Бурмистровым. Центральный нападающий юлаевцев за 2 минуты до конца основного времени ударил клюшкой противника. За нарушение 69 номер должен был получить 5+20, но судьи этот момент упустили, поэтому «Автомобилист» остался без большинства. К слову, в овертайме гости проиграли со счетом 2:1.

После заседания спортивно-дисциплинарного комитета Бурмистров получил денежный штраф. Этим решением екатеринбургский клуб тоже недоволен. «Бурмистров получил лишь денежный штраф, избежав дисквалификации. Хотя в идентичном эпизоде в матче «Автомобилист» – «Металлург» Да Коста получил одноматчевую дисквалификацию плюс денежный штраф», – гласит заявление клуба.

Добавим, сегодня в Уфе команды встретятся вновь. Это будет четвертая игра полуфинала восточной конференции. Пока счет в серии 2:1 в пользу «Салавата Юлаева».