среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известна личность погибшей в ДТП под Уфой 13-летней девочки

Мать девочки сейчас находится в положении

Известна личность погибшей в ДТП под Уфой 13-летней девочки

Вчера на трассе Уфа – Оренбург автомобиль Kia Soul насмерть сбил 13-летнюю девочку. Ребёнок переходил дорогу на зелёный свет, но водитель иномарки не стал останавливаться и на полном ходу наехал на неё.

Погибшая – ученица седьмого класса школы №34 Назгуль М. Она опоздала на автобус, который развозит детей после занятий, и поехала домой на маршрутке. До дома ей оставалось дойти всего 700 метров.

По словам её родственника, первые два ряда машин остановились, чтобы пропустить пешеходов, а мужчина на Kia, ехавший по крайнему левому ряду, проигнорировал правила дорожного движения. «Назгуль погибла на месте, помочь ей было уже нечем. Врачи приехали, она была мертва», – рассказал он «Комсомольской правде – Уфа».

Известно, что семья девочки несколько лет назад переехала в Уфу из Бурзянского района. Родители воспитывают ещё одну дочь четырёх лет, мать сейчас беременна. Похороны школьницы состоятся 21 марта в родном селе.

Редакция UfacutyNews.ru приносит искренние соболезнования семье погибшей.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.