четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе приступили к строительству торгово-офисного центра с 26-этажной башней

В Уфе приступили к строительству торгово-офисного центра с 26-этажной башней

В Уфе построят торгово-офисный центр с 26-этажной башней. Об этом стало известно ещё в прошлом году, тогда застройщик – ГК «ПСК-6» – сообщал о начале подготовительных работ.

Новый ТЦ общей площадью 43 270,5 квадратных метра появится на перекрёстке улицы 50 лет СССР и проспекта Салавата Юлаева. Он будет состоять из трёх блоков, в которых расположатся торгово-офисные помещения с фитнес-центром, ресторанами, банками, конференц-залами, магазинами и многоуровневым паркингом. Один из блоков – высотная башня с изолированными друг от друга офисами и апартаментами.

На днях на территории объекта установили строительный кран. «Мы уже начали строительство, там очень глубокий котлован, подпорные стенки – уже полгода строительство идёт. Срок строительства составляет около четырёх лет», – рассказала UfacityNews.ru представитель «ПСК-6» Виктория Тарасова.

Осенью застройщик планировал начать предбронирование офисов, но его перенесли. Предбронирование начнётся после того, как будет залит фундамент, установлены подпорные стенки, подготовлены все коммуникации. «Мы приняли решение, что строим этот объект за счёт своих оборотных средств до определённой степени готовности. И только после того, как мы закончим «ноль» полностью, то есть когда из земли выйдем, мы начнём реализацию», – добавила Виктория.

Другие новости рубрики